Возможно ли подать на установление отцовства, если мужчина не признает ребенка
С мужчиной жила три года назад. Потом просто регулярно встречались! Он женат. У нас 11 месяцев назад родился сын. Отец его не признаёт! Отчество я дала первого мужа. Могу ли я подать на установление отцовства?
Лучший ответ
Можете подать иск. по результатам ДНК суд примет решение.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, у Вас есть такое право в судебном порядке.
Да, Вы имеете такое право.
А что мне для этого нужно?
Заявить в иске ходатайство о назначении экспертизы ДНК для установления факта отцовства.
Вам нужно подготовить ,а затем .. подать иск в суд о признании этого человека отцом ребенка..
Исковое заявление должно соответствовать требованиям стст.132 и 132 ГПК Рф