Нарушение конфиденциальности банковской информации - сотрудник банка собирается передать данные о счете по просьбе третьих лиц

• г. Пермь

Я сегодня узнала что чужие люди попросили сотрудника банка узнать про счёт в банке и им рассказать о состоянии счёта. Законно ли что сотрудник банка собирается предоставить данные о счёте в банке этим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер информация о номере счета неявляется банковской тайной, однако информация о владельце счета и иная информация связанная с личностью владельца счета является банковской тайной. В случае разглашения возможны санкции к банку