Ответственность за непогашенную задолженность по коммунальным платежам при покупке нежилого помещения - законные основания для взыскания долгов с нового собственника?

• г. Оренбург

По договору купли-продажи было приобретено нежилое помещение с непогашенной задолженностью по коммунальным платежам. Продавцом являлось юридическое лицо, а покупателем физическое. В договоре купли-продажи имеется условие, согласно которому, покупатель ответственность ни по каким обязательствам продавца, возникшим в период его владения помещением, не несет. Имеются ли в данной ситуации законные основания взыскать долги предыдущего собственника с нового собственника?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований.