Мой брат стал обвиняемым в отцовстве после того, как его бывшая девушка требует алименты за 6 лет, но он не знает, что это его ребенок. Как поступить?
У моего брата такая ситуация: его бывшая девушка утверждает, что 6 лет назад родила от него ребёнка, он об этом не знал, теперь она требует от него алименты за все 6 лет, но он даже не знает его ли это ребёнок. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации!
Лучший ответ
Если не установлено отцовство в судебном порядке, то ваш брат не обязан платить алименты и тем более за 6 лет.
Желаю удачи.
Вы мне очень помогли, спасибо!
для начала она должна обратиться в суд за установлением отцовства. Потом требовать алименты (но будут выплачиваться только за период после решения суда)
Вы мне очень помогли, спасибо!
Для начала необходимо встретиться с этой девушкой и предложить сделать тест ДНК. В 90% ситуаций проблема отпадает сама собой. До алиментов еще нужно доказать что ребенок действительно от него.
Вы мне очень помогли, спасибо!