Сочи, 29.09.2015, 23:59

Нужно ли каждый год проходить ПМПК для обучения в коррекционном классе 7 вида?

Вопрос №8190212 из г. Сочи
опубликован 29.09.2015, 23:59
Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида при обычной школе. Каждый год комиссия ПМПК доводит детей и родителей до ужасного состояния своими комиссиями, после которых рекомендовали 13 детям из 16 перейти в школу 8 вида... И так каждый год, начиная с детского сада, мы боремся за детей. Справки из психо-неврологического диспансера получены, что у ребенка ЗПР, а не умственная отсталость... Можно ли продолжить обучение в этом же классе 7 вида без ежегодного прохождения ПМПК? (если они постоянно пишут наблюдение один год...)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от результатов обучения. Если ребенок не справляется с программой, то ежегодное прохождение неизбежно. В общем нужно налаживать отношения с педагогами и психологом.

30.09.2015, 00:03

Педагог не против продолжать обучение, говорит, что с трудом, но обучаемся, прогресс есть, можно учиться дальше. А на прохождении комиссии настаивают работники ПМПК. Говорят, что без их заключения, мы не можем продолжить обучение в этом классе, предлагают или школу 8 вида или по месту жительства обычную школу с переполненными классам., где ребенку с ЗПР, конечно, будет сложно.... А в школе 8 вида дети с умственной отсталостью, которой по справками от психолога и психиатра у нас нет.... Неужели не избежать их пыток....? Дети правда с нервным стрессом все после этих комиссий ПМПК....

30.09.2015, 00:13

Здесь очень сложно найти выход, так как все на усмотрение специалистов ПМПК. Поэтому я вам и говорю, чтобы искали выход. Вы же не будете обжаловать действия ПМПК в суде.

30.09.2015, 00:16