Новороссийск, 30.09.2015, 00:11

Получить справку об отсутствии прописанных лиц в частном доме.

Вопрос №8190236 из г. Новороссийск
опубликован 30.09.2015, 00:11
Получить справку об отсутствии прописанных лиц в частном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заказать данную справку в администрации.

30.09.2015, 00:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Благодарю Вас за ответ! Обратился с данным вопросом в УФМС Г. Новороссийск, на что получил неоднократно отказ, в выдаче справки об отсутствии прописанных лиц в частном домовладении.

30.09.2015, 00:42

На каком основании, отказ в письменной форме? Необходима выписка из домой книги, Уфмс за это отвечает.

При регистрации граждан в жилые помещения частного жилищного фонда, принадлежащие физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, допускается оформление и хранение владельцами домов (квартир) домовых (поквартирных) книг по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту). Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое изолированное жилое помещение: домовладение (квартиру), часть домовладения (часть квартиры), комнату.

(в ред. Приказа ФМС РФ от 23.12.2009 N 364)

При выдаче по письменному заявлению собственнику жилого помещения домовой (поквартирной) книги она пронумеровывается, прошнуровывается и скрепляется бумажным оттиском печати органа регистрационного учета с фиксацией на последней внутренней странице записи: "В настоящей домовой (поквартирной) книге пронумеровано, прошнуровано и скреплено печатью 00 листов", которая подписывается выдавшим ее должностным лицом с указанием даты выдачи.

(абзац введен Приказом ФМС РФ от 23.12.2009 N 364)

В случае утраты (порчи) домовой (поквартирной) книги выдача новой домовой (поквартирной) книги производится по заявлению собственника жилого помещения в письменной форме. О выдаче домовой (поквартирной) книги впервые и по утрате (порче) производится соответствующая отметка в журнале выдачи домовых (поквартирных) книг произвольной формы, который регистрируется в установленном порядке и хранится в подразделении, оказывающем гражданам государственную услугу.

30.09.2015, 00:49