Томск, 30.09.2015, 00:14

1. Как получить официальную информацию о наложенном обременении на имущество должника и суммах на его счетах?\n2. Что вероятность выставления на продажу земельного участка должника для погашения долга приставами?\n3. Какие дальн

Вопрос №8190299 из г. Новосибирск
опубликован 30.09.2015, 00:14
Сужусь по долговой расписке-физ. лицо, подал заявление с обременением (320 тыс руб.), по началу должник заявил, что не знаком со мной-доказал обратное, затем что не писал расписку-экспертиза доказала обратное, далее требует мировое соглашение-якобы будет каждый месяц выплачивать по 30 тыс руб. (хотя год ничего не платил под разными предлогами) сомневаюсь что он его будет исполнять и придется заново подавать в суд, я настаиваю на решении суда и пусть далее с приставами общается. Есть следующие нюансы: должник проживает на съемной квартире, является директором фирмы машина (в лизинг) и счета на фирме. Из имущества на нем земля за городом, на момент подачи заявления жилых построек не было соответственно никто не прописан был и арестованы какие-то счета. В телефонном разговоре он заявил, что если даже я выиграю суд, то он покажет минимальную доходность по зарплате и т.д., будет обжаловать в высшую инстанцию-тянуть время. Вопросы: 1. Могу ли я официально узнать более точно на какое имущество наложено обременение и какие суммы на счетах? 2. Какова вероятность, что его земельный участок выставят на продажу для погашения долга, приставы? 3. Что мне предпринять в дальнейшем, чтобы вернуть как можно быстрее свои кровные, и каких выкрутасов в суде еще стоит ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, самое оптимальное - обратиться за разрешением Ваших вопросов к юристу.

Вы зря боитесь заключать мировое соглашение. В случае еге неисполнения Вам не нужно будет вновь обращаться в суд с иском, подадите заявление на выдачу Вам исполнительного лисиа, направите лист в ФССП, взыскание будет производиться в том же порядке, что и по решению суда.

30.09.2015, 04:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В случае мирового соглашения, можно обжаловать в суд в одностороннем порядке о его снятии, а при решении суда, нет?

30.09.2015, 08:54

О снятии чего?

Заключили мировое - оно подлежит исполнению в том же порядке, как подлежало бы исполнению решение суда. Не исполняет ответчик условия мирового - получаете исполлист и к приставам. Ни чего не обжалуется.

30.09.2015, 09:04

Полагал что можно обжаловать снятие ареста-обременения в случае мирового соглашения?

30.09.2015, 09:09