Когда он вышел на пенсию в 47 лет мы имели проблемы в семье и развелись.

• г. Калининград

Kak решить нашу проблему. Мы с мужем 20 лет назад получили 2 комн. Квартиру в Мурманске

.Мой бывший муж был военнослужащим тогда. Когда он вышел на пенсию в 47 лет мы имели проблемы в семье и развелись. Мы оба имеем разные семьи сейчас. Я живу с мужем в Калининграде. Он женат и живет в Мурманске. В этой квартире прописаны 3 человека: я,наша дочь, бывший муж. У меня нет другого жилья, у мужа нет тоже в Мурманске. Он проживает в квартире своей жены, так же как и я в квартире своего мужа. Наша дочь учится в Москве. Мой бывший муж не хочет приватизировать квартиру, он не хочет решать проблему цивилизованно. Мне не нужна квартира в Мурманске, как и нашей дочери, и ему тоже. Там не живет никто уже много лет. Мне надоела эта ненормальная ситуация и моему мужу тоже. У меня вопрос: какие могут варианты решения проблемы. Я хочу продать квартиру и разделить деньги. Моя жизнь в Калининграде. Спасибо за помощь. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана! В настоящий момент вы ничего продать не сможете, так как квартира не приватизирована и находится в собственности государства. Приватизация же возможна только с согласия ВСЕХ лиц, зарегистрированных в этой квартире. Никаким принудительным путем вы не сможете заставить бывшего мужа приватизировать квартиру. Это не сможет сделать никто, ни в судебном, ни в ином каком-либо порядке. У вас только один выход - ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Иначе никаким путем проблему не решить.

С уважением, адвокат Калинина А.А.