Директор обеспечивает большой нагрузкой молодого специалиста, при этом более опытные учителя остаются в стороне. Законно ли это?
Законно ли у молодого специалиста 25 часов основной нагрузки + расширение функционала в виде административной работы?
Елена, законно всё, что прописано в трудовом договоре.
Если Вы на полставки по согласию ещё и дворником устроитесь и будете двор мести, это тоже будет законно, так как обе стороны согласились и подписали.
Смотрите свой трудовой договор, что там написано. Это Вы должны выполнять.
Если расширяют против воли функционал, отказывайтесь и не подписывайте доп. соглашения.
Но я так понимаю специалист не перерабатывает... Если нет, то действия директора правомерны