Смоленск, 30.09.2015, 03:34

Как оформить договор дарения частного дома супруге?

Вопрос №8190768 из г. Ульяновск
опубликован 30.09.2015, 03:34
Я являюсь собственником частного дома, дом приобретался в браке, и сейчас я в браке. Хочу весь дом подарить жене, как составить договор дарения. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рег.палате отказали в регистрации на весь дом,сказали, что если мы в браке,у жены есть 1/2 часть этого дома.Нужно выделять доли,и потом я свою долю могу ей подарить.

Верно ли это7 все говорят по-разному.спасибо.

30.09.2015, 04:24

Да, верно. Разделите имущество нотариальным соглашением.

30.09.2015, 04:25

Обратитесь к любому юристу и Вам составят договор дарения.

30.09.2015, 03:49

Я договор дарения должен делать на свою 1/2 долю ? 1/2 доля этого дома принадлежит жене по закону.

30.09.2015, 04:13

Полностью на дом. Так как раздела имущества не было и доли не определены.

30.09.2015, 04:15

В рег.палате отказали в регистрации на весь дом,сказали, что если мы в браке,у жены есть 1/2 часть этого дома.Нужно выделять доли,и потом я свою долю могу ей подарить.

Верно ли это7 все говорят по-разному.спасибо.

30.09.2015, 04:24

Да, верно. Разделите имущество нотариальным соглашением.

30.09.2015, 04:25