Брата задержали с 7 граммами амфетамина - какова предстоящая уголовная ответственность?
Брата поймали с 7 граммами амфетамина
Нашли в машине, отыскивали без понятых
В данный момент находиться в сизо
Все бумаги подписал что нашёл и для личного пользования хотел применить. Ранее судим, но срок прошёл давно. Что грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте! Будут вменять ч. 2 ст. 228 УК РФ (санкция: лишение свободы на срок от трех до десяти лет). Обыск без понятых - это процессуальное нарушение, которое ведет к признанию основного документа (протокола обыска) недействительным доказательством. Но подписи понятых могут появиться (скорее всего, появятся) задним числом. Тем более, Ваш брат признал факт наличия у него амфетамина. Вашему брату нужен адвокат для защиты его интересов, как на следствии, так и в суде. Исходя из фактических обстоятельств, он оценит возможность признания протокола обыска недопустимым доказательством.