Возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.2 - каковы возможные наказания и можно ли избежать лишения свободы?

В отношении меня возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.2 судимость не погашена. Ущерб 35000 рублей, но я его погашу в стадии следствия, сейчас я под подпиской о невыезде, потерпевший притензий не имеет и будет просить суд не наказывать меня. На какое наказание я могу рассчитывать и можно ли в данной ситуации обойтись без реального лишения свободы? Я написал явку с повинной.
Лучший ответ

Есть шанс и на более мягкое наказание, чем лишение свободы. По возможности обращайтесь к адвокату. Трудоустраивайтесь, соберите положительные характеристики.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, вполне. Скорее всего реального лишения свободы не будет, так как множество факторов, смягчающих наказание.

Зависит еще от того какое наказание будет просить государственный обвинитель. Но в любом случае на усмотрение суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!