Возможно в ней использовать материалы из книг написаных другими авторами?

• г. Волгоград

Я снимаю видеошколу. Возможно в ней использовать материалы из книг написаных другими авторами? То есть получается пересказ материала из книг, но дополненный видеоматериалами.

Ответы на вопрос (2):

Если "вольный" пересказ общеизвестных фактов - возможно без ограничений.

Если используете цитаты, оригинальные методы, подходы - обязательно упоминать первоисточник.

С уважением,

Старовойтов А.В.

Сергей, если используете пересказ в свободной форме, то возможно. Если используете цитаты то необходима ссылка на первоисточник.