Ошибочный перевод - ООО перечислило 250 000 рублей на счет ликвидированной организации - вопросы судебного разбирательства и ответственность
ООО перечислила ошибочно 250 000 рублей на счет организации которая ликвидирована, а рсчетный счет открыт. Банк просит решения суда чтоб вернуть деньги обратно на наш счет. В какой суд обращаться и кто будет ответчиком если организации нет?
Лучший ответ
В арбитражный суд нужно, раз нет организации, но по бумагам наверно она еще есть, ответчик банк. А данные организации у вас есть?
Данные организации есть, нам в исковом заявлении ответчик указывать банк?