Майкоп, 30.09.2015, 07:17

Необходимость в документах и разрешении для установки навеса между пристройками соседей

Вопрос №8191446 из г. Майкоп
опубликован 30.09.2015, 07:17
Жакт. справа и слева соседи пристроились, теперь я между их пристройками хочу сделать навес. Нужно ли мне какие документы и их разрешение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это не пристройка к вашему дома, а вспомогательное строение на участке - разрешение администрации не нужно - см. ст. 51 п.17 Градост. кодекса РФ

30.09.2015, 07:28

Татьяна Алексеевна а вот соседи справа говорят чтобы я от них отступил 1.5 метра.у меня тогда вообше территории не останется это законно с их стороны

30.09.2015, 08:45

по СНИПу - три метра отступ от межи, скат крыши ориентируется на свой участок...но снипы имеют рекомендательный характер, могут обратиться в суд и доказывать, что вы нарушаете их права

30.09.2015, 09:18