Иркутск, 30.09.2015, 07:12

Так платить или нет взносы в Фонд кап ремонта?

Вопрос №8191507 из г. Иркутск
опубликован 30.09.2015, 07:12
Так платить или нет взносы в Фонд кап ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же, платить, это обязанность, закреплённая за собственниками помещений Жилищным кодексом Российской Федерации.

30.09.2015, 07:19

А как же быть с тем что в квитанции от домоуправления есть строка кап ремонт и деньги ежемесячно перечисляются А тут еще Фонд по кап ремонту А что насчет того,что фонды формируются только добровольными перечислениями А я больше не могу быть добровольным пожертвователем

30.09.2015, 07:27

В строке квитанции написано "капитальный ремонт" или "содержание и ТЕКУЩИЙ ремонт"? Это две разных вещи.

Если же в квитанции написано всё-таки "капитальный ремонт" - то пишите жалобу на управляющую компанию в прокуратуру.

Про добровольность взносов на кап.ремонт можно забыть, так как это обязанность, установленная Жилищным кодексом. Если её не исполнять, то можно потом оказаться в суде в качестве ответчика по иску о взыскании задолженности за капитальный ремонт.

Собственники могут, кстати, на общем собрании принять решение об открытии спецсчёта для внесения средств на кап.ремонт и определить лицом, ответственным за его ведение, свою управляющую организацию.

30.09.2015, 07:33