Нужно ли платить за кап. ремонт, правомерно ли это решение?
Обязанность по оплате за кап. ремонт закреплена в ст. 154 ЖК РФ, а штраф за неуплату - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.
А в Конституции сказано другое,некоммерческая организация принимает взносы за кап.ремонт,договор не заключен с жильцами и является добровольным взносом.
Есть требование Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" , который не противоречит Конституции России.