1) Возможный заголовок - Судьба доли собственности квартиры при назначении государственной больницы опекуном недееспособной шизофренички\n2) Возможный заголовок - Как передать долю собственности н
Недееспособная (шизофрения инвалид 2 группы бессрочная) тети, её состояние резко ухудшилось. Врачи рекомендуют отправить на постоянное нахождение (лечение) в спец учреждение, так как она агрессивна-буйная, опасная для окружающих. У больной есть доля собственности в квартире (1/3 от квартиры и 2/3 принадлежать её сыну). У больной есть опекун, но мед учреждение предлагает взять опекунство над больной тетей. 1) Что в таком случае будет с долей собственности квартиры, если государственная больница станет опекуном? 2) Хотим ещё долю собственности недееспособной тети передать 18-летниму сыну. Как это сделать?
Лучший ответ
1. Ничего не будет. Больница не сможет ею распоряжаться без согласия отдела опеки. 2. если она лишена дееспособности, то передать ее долю (подарить) можно только с согласия отдела опеки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!