Юридические последствия - как доказать неправомерное лишение прав в результате действий друга в состоянии алкогольного опьянения?
Ситуация такая, примерно 3 года назад у меня друг угнал мой автомобиль, он был в состоянии алкогольного опьянения, его остановили сотрудники ДПС и он предъявил им мои права и документы мои на машину (он похож на меня внешне и дело было в ночное время), в связи с тем что мой друг был пьян его по моим документам лишили прав, т.е. фактически получается лишили меня моих прав. Об этой ситуации я ничего не знал, никаких постановлений и повесток в суд не получал, даже не знаю какой суд выносил решение, полтора года отъездил на своем авто даже и не подозревая что лишен прав, до того как не попал в ДТП. ДТП было по моей вине. На основании этого ДТП срок лишения прав мне продлили. Можно ли сейчас как нибудь признать то что за рулем в той ситуации 3 года назад был не я, и что меня не правомерно лишили прав. И если это можно сделать, то какие мои действия?
Нужно обжаловать постановление о лишении прав в суд. Вот и все варианты.
Если суд признает вашу невиновность, то права вам вернут.
Вам нужно узнать , какой суд выносил решение и получить копию постановления, после чего обжаловать в Красноярский краевой суд.
Желаю удачи.