Угроза приватизации нашей кооперативной недвижимости - понятие приватизации и последствия в случае невыполнения

• г. Рубцовск

Председатель нашего жилищного кооператива, он же и председатель гаражного кооператива пугает нас окончанием срока приватизации и говорит, что те кто не оформит квартиру и гараж до конца года, то они перейдут государству, со всеми вытекающими последствиями. Я понимаю, что если казённая квартира не приватезировалась, то понятно, а причём кооперативная недвижимость?

Прочитал закон "Закон о приватизации квартир", там про кооперативное жильё не нашёл.

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли успеть нам оформить эту недвижимость до конца 2009 года. Чем это нам грозит? (Просто нет сейчас лишних денег на оформление. : ()

Ответы на вопрос (1):

Никакого отношения приватизация не имеет к кооперативному жилью.