Как получить свидетельство о разводе из другого города? Развелись в 1993 г. Дали справку о разводе, справку потеряли.

Лучший ответ

Согласно ч.2 ст.38 ФЗ об актах гражданского состояния Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак. Получить свидетельство о разводе, вы можете обратившись с письемнным заявлением о выдачи такого свидеетльства в орган ЗАГС по месту регистрации расторжения брака. То есть, вам нужно написать заявление и отправить его по почте заказным с уведомлением или отправить электронно через систему госуслуги.

Спасибо огромное!