Проблемы с соседями на даче - отсутствие согласия на забор, нарушения исключительности, жестокость по отношению к животным. Как наказать соседей и обеспечить безопасность?
Нас совсем достали соседи по дачи. Вечно им все не так. Ставили забор между участками за свой счет. На сплошной они не согласились, поставили штакетник металический. Зимой с крыши гаража соседей сошел снег и завалил почти 15 метров забора. В итоге от гаража до забора метр и не при дерешься. Восстанавливали своими силами, а они даже не извинились. Только сказали что он им не нравится и вообще высокий и чтобы мы его вообще убирали. А 25 сентября сосед подстрелил специально нашего кота. В итоге прострелен кишечник в трех местах, сделали операцию, теперь ждем выкарабкается или нет. Видели как стрелял сосед мой муж и его друг. Главное люди уже на пенсии и таким занимаются. Это еще не весь список пакостей наших соседей. У нас уже нет сил, какое применение можно на них найти. Можно ли на основании вышеперечисленного в рамках закона их наказать. И можно добиться как нибудь что-бы поставить сплошной забор от них, да повыше. Может вынести этот вопрос на рассмотрение снт. Подскажите у меня уже бессоница и нервный тик начался. Мы на даче живем по пол года, а продавать не хотим, единственная память о маминых родителях.
Лучший ответ
Заявление в полицию по ст330 ук РФ
Иск в суд на основании ст15 и150-152 и 1064 гк рф