Вопросы выявления и регулирования административного правонарушения КОАП 12.5.ч.2 автотранспорта 30.12.2014

• г. Сургут

Для выявления административного правонарушения КОАП 12.5.ч.2 достаточно ли только визуального осмотра инспектора технического надзора? Или необходимо отправлять автотранспортное средство на пункт технического осмотра? Каким законодательным актом регулирется данный вопрос? Событие произошло 30.12.2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

да этого достаточно

Здравствуйте! Сотрудник ГИБДД не имеет права проверять техническое состояние транспортного средства, если оно в установленном порядке прошло государственный технический осмотр, о чем свидетельствует наличие у водителя талона о прохождении техосмотра. Для осмотра ТО, сотрудник ГИБДД должен направить ТС на тех. осмотр.