Проблемы с приватизацией квартиры - возможна ли аннулирование и как выселить свекровь?
Меня зовут Анна. У меня такой вопрос: Я вышла замуж в 2008 г. и прописалась в квартире мужа. В квартире уже много лет жила до этого моя свекровь, но без прописки в этой квартире. В 2010 г родилась дочь, тоже прописали в эту квартиру. В 2013 году мы приватизировали квартиру на троих (я, муж, ребенок), При этом мы продолжаем жить со свекровью, хотя у нее есть своя 2-х комнатная квартира, которую она сдает. Сейчас из-за конфликтов с ней мы хотим чтобы она сьехала. Но она говорит что добьется того что данную приватизацию аннулирует через суд, тк считает что мы это сделали незаконно. Возможно ли это? И как нам законно сделать так чтобы она сьехала с квартиры?
Лучший ответ
Анна!
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении.
у нее нет оснований проживать в данной квартире,она не зарегистрирована в ней,и не является собственником.
Исходя из вашего сообщения оснований у вашей свекрови нет, подавайте в суд иск о выселении Удачи
Если свекровь не была включена в договор социального найма и зарегистрирована в квартире, то оснований для признания приватизации недействительной не усматривается.
Выселить можно в судебном порядке.