Мой сын против приобщения детей к баптистской секте - какие есть законные меры?
₽ VIP

• г. Тихорецк

Суть моего вопроса: мой сын в разводе с невесткой уже один год, имеют общих детей - девочка семи лет и мальчик - пяти. Невестка посещает секту бабтистов и вместе с ней там бывают и дети. Мой сын категорически против приобщения детей к этой вере. Подскажите пожалуйста какие законные меры можно предпринять в этом случае. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор Алексеевич.

Меры следующие:

- Заявления в прокуратуру и орган опеки.

- Иск, о лишении матери родительских прав.

Основание: СК. РФ.

Здравствуйте, Виктор Алексеевич!

Совершенно согласен с коллегой. Необходимо срочно бить тревогу.

В первую очередь этим должны заняться органы опеки и попечительства. И в прокуратуру необходимо написать заявление о законности их деятельности.

С уважением, Виктор Николаевич.