У меня просят справку-подтверждение, а я не знаю что это и где ее взять.

• г. Талдом

В 1998 г переехала в РФ на ПМЖ выйдя замуж за гражданина РФ, мне выдали новый паспорт гражданина РФ при этом у меня нет подтверждения что я являюсь гражданкой РФ. У меня просят справку-подтверждение, а я не знаю что это и где ее взять. С чего начать? (Боюсь отнимут паспорт).

Ответы на вопрос (1):

В чем ПРОБЛЕМА? Ваши права кто-то нарушает? Какие? Кто?

P.S. Справка такая - НЕ ВЫДАЕТСЯ вообще. Так и скажите "тому, кто". Не поможет - обратитесь в прокуратуру города.