Можно ли себя признать банкротом, если суд уже прошел и дела у судебных приставов на 700 тыс. руб?
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве с 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Банк этого делать не будет.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Нет.
Для признания банкротом необходимо подать отдельное заявление. Можете подать его сами или подает банк, которому вы должны.