Было ДТП на пешеходном переходе. Пострадавшее лицо требует бОльшую компенсацию от виновника восстановительных работ

• г. Санкт-Петербург

Было ДТП. Я пострадавшее лицо. Был сбит на пешеходном переходе. По экспертизе-повреждения средней тяжести. Нетрудоспособность 3 мес. Дело передано в суд. Виновник ДТП свою вину признает. Судом будет признан виновным.

Вопрос. В досудебном порядке виновник ДТП предлагает мне компенсацию 50000 руб. Считаю что это очень мало. На какую компенсацию я могу рассчитывать при обращении c иском в гражданский суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ваш иск на материальное возмещение должен быть подтвержден чеками об оплате услуг (лекарства, лечение, реабилитацию...) , возмещение морального ущерба не нужно подтверждать чеками и сумма называется исходя из собственного убеждения....