Как потребовать компенсацию за вынужденные расходы на аренду квартиры в связи с спором о правах на жилье после развода?

• г. Москва

Бывший муж переделал документы на квартиру, построенную в браке на сына от 1 ого брака. Сейчас по этому вопросу идут суды. Я вынуждена снимать квартиру, поскольку другого жилья у меня нет. Могу ли я потребовать оплатить эти вынужденные расходы? Я не зарегистрированна в квартире, прописана у своей подруги. Имеется договор аренды по месту жительства. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Я пока не понимаю, как это он "переделал документы", что Вы пож этим подразумеваете? Если идут суды, надо квалифицированную защиту себе обеспечить, чтобы их выиграть, а не проиграть, в первую очередь. А во вторую очередь, да, можно заявить такое требование.