Местная администрация ввела в заблуждение его представителя (мать)
Здравствуйте.
Думаю, что участок истребовать можно. Проблемы могут возникнуть разве, что с определением границ участка.
Считаю, что вопрос о приобретательной давности Вас не должен беспокоить по следующим причинам. Согласно ГК РФ лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Если Вы говорите, что другой человек пользовался участком по договоренности с администрацией, то это владение не может считаться добросовестным.
Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.
Рекомендую встретиться на очной консультации.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев