Нарушения при получении второго гражданства - какие последствия ожидают гражданина с двойным гражданством
Здравствуйте! За неисполнение данной обязанности установлена уголовная ответственность по статье
При этом, это преуступелние должно быть умышленным. Но, незанание закона не сможет осовбодить от отвественности. А вот обстоятельства сязанные с ДТП и невозможностью передвигаться, возможно могут - но тут всё зависит от очень большого числа конкретных обстоятельств и того, как их будет рассматривать конкретный судья, точно заранее сказать нельзя. Я рекомендую Вам собрать все возможные документы связанные с ДТП и невозможностью передвигаться и хранить их и по возможности заранее подыскать хорошего адвоката в своем городе. Не факт, что начнутся какие-то действия по привлечению к ответственности. Но, такое возможно. Обстоятельства связанные с ДТП потенциально могут освободить от ответственности. Но, крайне желательно подготовиться именно заранее.