Напишите пожалуйста полный перечень документов, а также действия компании для приема на работу гражданина Киргизии Спасибо.

Вопрос №8195559 из г. Химки
опубликован 30.09.2015, 12:44
Напишите пожалуйста полный перечень документов, а также действия компании для приема на работу гражданина Киргизии Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

оформляете для начала Трудовой договор, при это работник должен представить вам патент либо разрешение на временное проживание, миграционную карту, уведомление о прибытии иностранного гражданина, копию своего паспорта, полис медицинского страхования. После приема на работу Вы должны в течение трех рабочих дней с даты заключения договора уведомить УФМС, о трудоустройстве иностранных граждан. Бланк уведомления есть на сайте УФМС.

Правоотношения, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в РФ и осуществлением ими на территории РФ трудовой, предпринимательской и иной деятельности, регулируются Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Закон N 115-ФЗ).

30.09.2015, 12:52

C 01.01. 2015 г. вступил в силу Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. № 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).

В соответствии с данным Законом, право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории субъекта Российской Федерации дает патент, выданный территориальным органом ФМС, на территории того субъекта, где собирается трудиться гражданин.

Однако, 12 августа 2015 г. вступил в силу Договор о присоединении Киргизской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе, (Федеральный закон Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 219-ФЗ)

"О ратификации Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года

Согласно новым правилам, продолжительность временного пребывания трудящихся-мигрантов из Киргизии и членов их семей на территории РФ определяется продолжительностью срока трудового или гражданско-правового договора с работодателем.

В случае расторжения договора, после истечения 90 суток с даты въезда в РФ у киргизские граждане имеют право в течение 15 дней заключить новый договор без выезда.

30.09.2015, 13:07

НИКАКОГО ПАТЕНТА ДЛЯ ГРАЖДАН КИРГИЗИИ НЕ НАДО! КИРГИЗИЯ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ДОГОВОРУ О ЕЭС. НА РАБОТУ ОФОРМЛЯТЬ ТАКЖЕ КАК И ГРАЖДАН РФ

С 1 января 2015 года вступил в силу Договор о евразийском экономическом союзе. Договор подписан в Астане 29 мая 2014 года президентами России, Белоруссии и Казахстана. Данный договор утверждает создание евразийского экономического союза, который должен стать зоной свободного передвижения товаров, услуг, капитала, рабочей силы. Евразийский экономический союз – международная организация, призванная обеспечить рост экономики стран – участников договора для улучшения качества и уровня жизни их граждан.

30.09.2015, 13:17

Патенты для граждан киргизии отменены?

Вот выписка

Договор о присоединении Киргизии к Евразийскому экономическому союзу, который подписали 8 мая в Москве президенты России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, вступил в силу 12 августа. Теперь гражданам Киргизии не нужен патент для работы в России, а срок их временного пребывания будет определяться сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного с работодателем, сообщает Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ. Также киргизские трудовые мигранты освобождены от процедуры признания документов об образовании. «Теперь киргизские граждане — свободные соискатели вакансий на евразийском рынке труда»,— резюмирует ведомство.

Подробнее: www.kommersant.ru

30.09.2015, 12:50

8 ИЮЛЯ 2015 Г. Совет Федерации ратифицировал Договор о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) от 29 мая 2014 года, протоколы к Договору о присоединении, подписанные 8 мая 2015 года в Москве, и Протокол о присоединении Республики Армения к подписанному 23 декабря 2014 года Договору о присоединении, подписанный 8 мая 2015 года в Москве.

30.09.2015, 13:27

Патенты для граждан киргизии отменены? Просьба дать ответ кратко

Да - отменены

Либо - нет не отменены - потому что

На основании п.1 ст. 97 Договора о ЕвразЭС трудящимся государств-членов Союза не требуется получение разрешения (патента) на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.

30.09.2015, 13:16

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: ПАТЕНТ НЕ НУЖЕН!!!!!!

8 июля 2015 года Совет Федерации ратифицировал Договор о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) от 29 мая 2014 года, протоколы к Договору о присоединении, подписанные 8 мая 2015 года в Москве, и Протокол о присоединении Республики Армения к подписанному 23 декабря 2014 года Договору о присоединении, подписанный 8 мая 2015 года в Москве.

30.09.2015, 13:25