Земельный налог для пенсионера-инвалида 2-й группы за участок с индивидуальным жильем в селе Мерчанское Крымского района Краснодарского края - нужно ли он платить?
Надо ли платить земельный налог с индивид. Жилья за участок, на котором находится это жилье, пенсионеру-инвалиду 2-й группы в Краснодарском крае Крымского района (с.Мерчанское) ?
Здравствуйте!Решение Совета Депутатов сельского поселения Мерчанское Крымского муниципального района Краснодарского края (в редакции Решения от 26.10.2011 № 84)предоставляет льготу в размере 10000 рублей.Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении