Как взыскать задолженность за алименты и увеличить размер выплат по закону?
Екатерина Алексеевна!
Вам нужно плотно сотрудничать с судебным приставом-исполнителем, у которого в производстве Ваше исполнительное производство, чтобы он требовал от него оплаты алиментов, сообщать ему где он работает, какие доходы имеет.
Согласно п.1 ст. 117 СК РФ судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ для исполнения производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме пропорционально росту величины прожиточного минимума.
Теоретически можно подать в суд на увеличение алиментов, Но не факт, что увеличат. Основания для увеличения - изменение материального или семейного положения одной из сторон (ст. 119 СК РФ).