Возможность возврата оплаты за годы обучения в закрываемом институте вызывает вопросы
Здравствуйте. Читайте свой с вузом договор о предоставлении образовательных услуг. Оговорено ли в нем право вуза на Ваш перевод. Если оговорено, то у Вас нет оснований для претензий. При этом, если договор заключался на каждый год обучения, то вернуть деньги за всё время учебы Вы вряд ли сможете. Выясните причину перевода. Такая ситуация как правило возникает если у вуза проблемы с акредитацией, если Вас переводят в акредитованный вуз, то может быть есть смысл на это согласиться. Просто отчислившись из текущего вуза у Вас могут возникнуть проблемы с продолжением обучения в других вузах (переводом или поступлением сразу на 3-4 курс) по вашему направлению и придется поступать "с нуля".