Каким образом гражданин Украины может получить гражданство России, если его родители не являются пенсионерами?
Здравствуйте. В упрощенном порядке можете. Обращайтесь в УФМС
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, так как у вас имеются близкие родственники граждане РФ.