Проблемы эффективности судебных приставов при взыскании исковых обязательств и возможность возврата исполнительного листа потерпевшему после уголовного дела
Судебные приставы и другие службы призванные заниматься взысканием исковых обязательств мало эффективно выполняют вверенную им функцию, а потаму возникает вопрос: После суда по уголовному делу когда иски назначены, все осуждены и отправлены к месту отбывания наказания, но по истечению некоторого времени выплат по исковым обязательствам надлежащим образом не производится законом предусмотрено по требованию потерпевшего возвращать ему обратно исполнительный лист с правом естественно его в дальнейшем самостоятельно требовать?
Можете обратиться к судебному приставу с заявлением о возвращении исполнительного документа.
При этом, с момента возвращения исп. док-та начинает течь срок давности для предъявления исп. док-та ко взысканию.