Пристасти арестовали карту сбербанка после оплаты штрафа за нарушение ПДД - что делать?
В апреле я нарушил ПДД, состоялся суд, я вину признал, присудили 1000 руб. Оплату сделал на следующий день после суда, по реквизитам указанным в постановлении. В сентябре приставы арестовали карту сбербанка. Т.е. взыскивают с меня штраф по этому же делу. Как быть?
Добрый день.
Попробуйте написать заявление на имя начальника отдела приставов. В заявлении подробно опишите сколько и на какие реквизиты Вы оплачивали, а также укажите дату оплаты. Если квитанция сохранилась, то приобщите копию квитанции и в заявлении укажите о снятии ареста с карты.
Обжалуйте действия приставов путём жалобы вышестоящим приставам или в суд.