Может ли женщина отобрать у меня купленный дом при условии, что через 10 дней получу свидетельство о собственности, и каковы возможные исходы судебного процесса?

Покупаю дом, в котором являются собственниками 5 человек (муж, жена, трое детей), сегодня были поданы документы на регистрацию и переданы деньги. Три года назад мужчина купил со своей семьей этот дом у своей матери за материнский капитал. Его сестра хочет подать их в суд от имени матери, что сейчас не дали им денег и три года назад матери. Эта женщина угрожала, что я останусь без дома и пропадут мои деньги. Отсюда следующие вопросы: может ли эта женщина отобрать дом у меня, если получу через десять дней свидетельство? И чем может закончить этот процесс, в чью пользу?

Лучший ответ

Дыма без огня не бывает. Вряд ли его сестре просто нечего делать, как на пустом месте инициировать судебное разбирательство, нести расходы на оплату госпошлины и услуг юриста. С какой стати должны были "дать денег ей" - не понятно, а вот если не рассчитались за дом с матерью - это может оказаться проблемой. И тот факт, что имущество, за которое при купле-продаже рассчёт был произведён не полностью, находится в залоге у продавца, 100% ничего не гарантирует.

Если сестра обратиться в суд, получите копию иска с прилагающимися документами и посетите юриста очно. В настоящий момент отвечать на заданные вопросы, особенно касаемо вероятного исхода дела, сродни гаданию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вопрос сформулирован сумбурно, но по тому, что Вы написали: если Вы добросовестный преобретатель, эта женщина ничего не сможет у Вас отобрать, так как не являлась участником сделки купли-продажи, и не являлась прежней собственницей (а только - дочерью собственницы). Угрожать она может сколько угодно. Не обращайте внимание. С уваж.

Вы мне очень помогли, спасибо!