Имеет ли юридическую силу расписка напечатанная на компьютере?
Имеет ли юредическую силу расписка напечатанная на компьютере?
Имеет. Главное чтобы была его подпись ручкой. Желательно, чтобы была им также написана ручкой фамилия, инициалы, и слова напечатано верно, мною прочитано и т.д.
Статья 808 ГК РФ. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки
1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.