Можно предложить следующие заголовки:\n\n1. Прописка инвалида - возможно ли прописать сына к отцу с долгами и улучшить условия проживания\n2. Инвалиду необходима прописка - как отстоять права и привести квар

• г. Астрахань

Квартира не приватизарована со всеми удобствами, прописан 1 чел., имеются долги /но частично начали их гасить/. Прописан отец инвалида детства. Сыну инвалиду 38 лет, там где на данный момент прописан и проживает инвалид квартира с част, уд. аварийная, имеются документы/ 28 кв.м. прописаны 5 чел. Могут ли сына инвалида прописать к родному отцу с последующим погашением долгов. И какие статьями надо руководстваваться, чтобы отстоять свои права. Инвалиду отказали в прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кто отказал в регистрации? Какая причина? Есть письменный отказ?

Долги по квартире вообще ни какой роли не играют.

Здравствуйте, Елена Алексеевна. Квартиру по ордеру получала бабушка внука инвалида в 50-х годах прошлого века. Бабушка давно умерла, но сын /отец/ до сих пор прописан и проживает а этой квартире. Были на приеме по адресу ул.Ленина,23 в каб. 11, где дали список документов для заключения /изменения/ договора соц.найма , где требуются сведения БТИ о кол-ве комнат т.е. надо за свой счет сделать паспорт квартиры /но ведь она государственная/, а также выписку из реестра муниципального имущества города и т.д