Орган ЗАГС отказался выдать свидетельство о рождении, не вписав в документ настоящего отца - проблема или неправомерное решение?

• г. Санкт-Петербург

Роженица хочет получить свидетельство о рождении на младенца, в документ должен быть вписан отец. Но орган ЗАГС отказал в выдаче такого документа, ссылаясь на то, что в графе отец должен быть записан бывший супруг женщины, т.к. с момента развода до момента родов не прошло 300 дней. Неужели никак нельзя сразу вписать в свидетельство настоящего отца, признающего своего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

НЕТ, к сожалению - нельзя.

Затем - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ