ВМФ собирается перевести меня в сухопутные войска - есть ли возможность разорвать контракт?
Меня зовут Алексей, я служу по контракту ВМФ на надводных кораблях (служу 5 месяцев). Сейчас прохожу комиссию ВВК и меня списывают с плавсостава по здоровью, категория Б. Меня хотят перевести в сухопутные войска, а я не хочу там служить. Могу ли я разорвать контракт? И каким приказов это регламентировано.
Лучший ответ
Вы вправе уволиться в связи с организационно-штатными мероприятиями. ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.