У меня есть ребенок ему 5 лет но на папу он не записан полностью на меня могу ли я подать на алименты.
У меня есть ребенок ему 5 лет но на папу он не запиан полнустью на меня могу ли я подать на алименты.
Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск об установлении отцовства.
Если при наличии доказательств отец ребенка не явится в суд или в суде откажется от экспертизы, то суд может удовлетворить иск, взыскать в вашу пользу с ответчика ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде.
После вступления решения суда в силу Вы сможете подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка с его отца.
Если по вашей устной просьбе или письму отец ребенка добровольно согласится выплачивать (переводить деньги на счет или банковскую карту) Вам деньги в качестве алиментов, то он это сможет сделать без суда.