Неоплата кредита на протяжении 842 дня - банк требует внесение 10% от суммы с долгом заморожен, что делать и каковы последствия?
Долг по кредиту. Долг заморожен. Неоплата 842 дня. Актив Бк требует внести 10% от суммы. В противном случае банк продает мой счет коллекторам. Внести просят в течение недели. ,на данный момент суммы у меня такой нет. Что делать? И каковы последствия если банк выставит на аукцион мой счет.
Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки