Могу ли я открыть дело о наследовании не имея на руках свид. О смерти и экземпляра завещания?
Вопрос: Квартира в Москве отсавлена в наследство двум наследникам поровну. Есть нотариально заверенное завещание. Все документы (завещание и свидетельство о смерти завещателя-дата смерти 26/06/2009) находятся у одного из наследников, который живет на Украине и не торопиться со мной связаться (телефоны молчат). Сама я москвичка. Я знаю в какой нотариальной конторе храниться хавещание. Могу ли я открыть дело о наследовании не имея на руках свид. О смерти и экземпляра завещания? Я знаю точно, что 1/2 квартиры оставлена мне в наследство.
Заранее спасибо за ответ.
В отношении свидетельства о смерти - можете получить дубликат в ЗАГСе. Заявление о принятии наследства нотариусу подать можете, копию завещания получите по запросу нотариуса.