Вопросы авторских прав при использовании изображений в дизайн-работе - ответы и рекомендации
Я работаю удаленно дизайнером. При выполнении заказа столкнулась с вопросом об авторском праве. При выполнении фирменного знака мной было использовано изображение из интернета с сайта http://smashingjournal.ru/. На нем не было водяных знаков, а также предложения скачать его за деньги. Взяв за основу данное изображение, я изменила в нем цвет и предоставила заказчику. Если у картинки изменен мной цвет, кому теперь принадлежат авторские права? У заказчика возник вопрос об авторском праве. С перспективой на будущее заказчик хотел бы бренд продать (например, по франшизе), ему хотелось бы иметь подтверждение, что в лого не использовалось защищенных авторским правом наработок. Как могу это проверить? Как мне понять, имеется ли у данной картинки авторское право? Как найти автора и нужно ли это делать?
Лучший ответ