Пользователь 9111.ru
Одинцово, 15.07.2009, 12:19

Как правильно продлить трудовой договор во время беременности и не потерять декретные выплаты?

Вопрос №820015 из г. Одинцово
опубликован 15.07.2009, 12:19
Я работала крупье (трудовой договор был подписан до 30.06.2009). В июне узнала, что беременна. Написала заявление о продлении трудового договора до окончания декретного отпуска (все беременные подписывали это заявление в отделе кадров). Но до этого времени я нахожусь в неоплачиваемом отпуске. Имеют ли они право так поступать (отправлять в отпуск) и как это отразиться на декретных выплатах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Евгеньевна!

Добавлю, что если Вы продолжаете работать после окончания срочного договора, даже находясь в отпуске без содержания, надо понимать, что Вы стали постоянным работником и с Вами должен быть заключен новый договор.

Тогда на Вас распространяются положения ТК РФ, в том числе и по выплате пособия.

В.Н.

15.07.2009, 16:42

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!

Поскольку у Вас был срочный трудовой договор, Вас должны были уволить 30.06.09 по окончанию трудового договора. Но тогда непонятно как Вас отправили в отпуск, даже неоплачиваемый.

С уважением Виктор Николаевич.

15.07.2009, 12:31

Нет, конечно. Неоплачиваемый отпуск - это Ваше право, а не Вашего работодателя.

15.07.2009, 13:04

Декрктный отпуск у меня начинатся только в ноябре, а в неоплачиваемом отпуске я нахожусь с 01.07.2009 г. Уволить они меня не могут потому что я беременна. Имеют ли они право отправлять меня в этот отпуск?

15.07.2009, 12:40