Как правильно продлить трудовой договор во время беременности и не потерять декретные выплаты?
Елена Евгеньевна!
Добавлю, что если Вы продолжаете работать после окончания срочного договора, даже находясь в отпуске без содержания, надо понимать, что Вы стали постоянным работником и с Вами должен быть заключен новый договор.
Тогда на Вас распространяются положения ТК РФ, в том числе и по выплате пособия.
В.Н.
Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Поскольку у Вас был срочный трудовой договор, Вас должны были уволить 30.06.09 по окончанию трудового договора. Но тогда непонятно как Вас отправили в отпуск, даже неоплачиваемый.
С уважением Виктор Николаевич.
Нет, конечно. Неоплачиваемый отпуск - это Ваше право, а не Вашего работодателя.
Декрктный отпуск у меня начинатся только в ноябре, а в неоплачиваемом отпуске я нахожусь с 01.07.2009 г. Уволить они меня не могут потому что я беременна. Имеют ли они право отправлять меня в этот отпуск?