Имеют ли права банки продавать долги коллекторам. Я слышала коллекторам запретили звонить должникам? Так ли это?
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!