Банк требует с меня выплаты долгов бывшего мужа - как действовать?
Долги моего бывшего мужа банк требует с меня. Я в наследство не вступала к нотариусам я не обращалась. На тот момент взятия кредита мы вместе не жили но развод ещё не был официально оформлен. Что мне делать?
Здравствуйте! ничего не делайте - не платите и все . пусть обращаются в суд - если есть основания - суд разберется - если в наследство не вступали то и платить за него ничего не должны
Смотря в какой форме банк требует. Если в суде - то необходимо грамотно составить возражение на иск, если пока внесудебно - спокойно объясните, что даже если брак не расторгнут, но фактически брачные отношения прекращены, приобретнённые одним из супругов долги являются личными долгами. Если банк по другому толкует положения Семейного кодекса - пожелайте удачи в суде.